г. Москва, ул. Автозаводская, д. 17 кор. 3, офис 103

urmegapolis@yandex.ru

пн-пт 10.00 - 18.00

Вопрос-ответ

В данном разделе вы можете задать интересующий вас вопрос по юридическим услугам.

Ответы на вопросы по юридическим услугам

Мещеряков Иван
Вопрос:
Добрый день. Наша организация переехала. Что нужно сделать для переоформления лицензии МЧС в связи со сменой адреса? 
Ответ:
Здравствуйте, Иван.
Для переоформления лицензии МЧС при переезде Вам необходимо направить заявление в региональное представительство МЧС с указанием нового адреса. К заявлению следует приложить оригинал Вашей действующей лицензии, а также квитанцию об оплате госпошлины (размер госпошлины — 3500 рублей).
Сделать это нужно в течение 15 дней с момента внесения изменений в госреестр — ЕГРЮЛ (для юридических лиц) или ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей).
Покровская Т.О.
Вопрос:
Может ли ИП иметь фирменное наименование?
Ответ:
Здравствуйте, Покровская Т.О.
В соответствии со статьей 1538 ГК РФ, индивидуальный предприниматель может использовать коммерческие обозначения для своих предприятий (торговых, промышленных и т.д.). Но при этом коммерческие обозначения не должны являться фирменными наименованиями.
Иными словами, ИП не может иметь фирменное наименование, но может обозначить свою коммерческую деятельность. Это обозначение не будет фиксироваться в документах и в ЕГРИП.
Олег Николаевич Зудин, частный предприниматель
Вопрос:
Можно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации?
Ответ:
Здравствуйте, Олег Николаевич.
Открыть ИП по временной регистрации можно, но лишь в том случае, если в паспорте не стоит штамп, который свидетельствует о постоянной регистрации.
Например, если лицо прописано в Уфе и имеет временную регистрацию на проживание в Москве, то открывать ИП можно только в Уфе. Для того чтобы зарегистрировать ИП в Москве, придется выписываться из Уфы — только в таком случае можно открыть ИП по временной регистрации.

Остались вопросы? Напишите нам!

Или позвоните нам, и наши специалисты предоставят вам подробную консультацию по юридическим услугам.

Бесплатная консультация для юридических лиц

пн-пт 10.00 - 18.00

+7 (495) 507-52-24

+7 (926) 908-55-76