г. Москва, ул. Автозаводская, д. 17 кор. 3, офис 103

urmegapolis@yandex.ru

пн-пт 10.00 - 18.00

Переход на УСН при регистрации ООО

УСН или упрощенная система налогообложения — один из видов налоговых режимов, который пользуется огромной популярностью среди владельцев малого и среднего бизнеса. Какие преимущества дает «упрощенка», кто имеет право использовать этот режим и возможна ли регистрация ООО с УСН?

Преимущества УСН

Таким образом, переход на УСН значительно облегчает ведение бухгалтерии и снижает налоговые выплаты. Однако применять упрощенную систему могут не все организации.

Кто имеет право применять «упрощенку»?

Упрощенную систему налогообложения могут применять ИП и ООО только в том случае, если:

Если соблюдены все эти условия, организация имеет полное право подать заявление для перехода на УСН. Полный список субъектов, которые не имеют права применять упрощенную систему, можно посмотреть в Налоговом Кодексе РФ — статья 346.12.

Как ООО перейти на УСН?

Процедура перехода общества с ограниченной ответственностью на УСН довольно простая и быстрая: для этого требуется только подача заявления по форме 26.2-1 в отделение ФНС. Сделать это необходимо в течение пяти дней с момента регистрации ООО. Соответственно, как только вы получите свидетельство о регистрации ООО, следует сразу подавать заявление.

Налоговые органы проверят, имеете ли вы право в соответствии с вашими кодами деятельности переходить на «упрощенку», и в течение одного рабочего дня вынесут решение. 

Наша юридическая компания «Мегаполис» поможет вам быстро зарегистрировать ООО в Москве и перейти на упрощенную систему налогообложения. Мы берем на себя решение всех вопросов: сбор и подготовку документов, их подачу в налоговые органы, получение свидетельства и, конечно, его передача лично вам в руки. Экономьте свое время — звоните по номеру +7 495 507-52-24 и записывайтесь на консультацию к нашим специалистам!

Остались вопросы? Напишите нам!

Или позвоните нам, и наши специалисты предоставят вам подробную консультацию по юридическим услугам.

Бесплатная консультация для юридических лиц

пн-пт 10.00 - 18.00

+7 (495) 507-52-24

+7 (926) 908-55-76